Актуальные советы модницам при выборе украшений

Само слово "украшение" говорит о предназначении изделия. А чтобы оно действительно украсило модницу, а не испортило весь образ, важно правильно выбрать аксессуар и определить его место в общем ансамбле.



В этом году в тренде массивные украшения, но далеко не все девушки владеют искусством сочетания их со своим нарядом. Если вы приобрели комплект из нескольких украшений, то ни в коем случае не надевайте все его элементы сразу. В этом случае используйте правило двух, это эффективный способ добавить утонченности и шарма всему образу.



Прозрачные камни смотрятся нежно и загадочно, но носить их поверх одежды неправильно, они должны соприкасаться с телом, кстати, смотрятся они в этом случае гораздо лучше.



Все украшения, которыми вы решили дополнить свой образ, должны быть изготовлены из одного металла. При одновременном сочетании золотой подвески на цепочке с серебряными серьгами возникает диссонанс в сете. Комбинирование драгоценностей с бижутерией удешевляет образ.

Если планируется путешествие и вы не в силах расстаться со своими дорогими вещами, нужно позаботиться о их сохранности даже в отеле, тем более то многие из них предоставляют специальные сейфы. Гостиницы в центре Казани, кстати, давно позиционируют такую услугу, и можно сказать вполне успешно. Чтобы ничего не омрачило во время отдыха, об этом моменте нужно побеспокоиться заблаговременно.



Возвращаясь к украшениям, нужно сказать, то сейчас возвращаются в моду броши. Крепить ее нужно ближе к ключице, если она расположена низко, то грудь выглядит опустившейся. Не стоит выбрать брошь в качестве дополнения к платью, на котором пришиты блестящие пуговицы.



Особенно актуальны в этом сезоне длинные цепочки с крупными кулонами, эта модная вещица просто обязана поселиться в шкатулке пышной барышни. Такое украшение способно вытянуть верхнюю часть силуэта.



Габаритное колье и ожерелье, которое располагается прямо под шеей, подходит высоким и стройным красавицам с длинной шеей, полным женщинам с короткой шеей от подобных аксессуаров следует отказаться.



В моде крупные серьги удлиненной формы. Они шикарно смотрятся при убранных волосах или высоких прическах, их могут позволить себе носить обладательницы любого типа лица, исключение - вытянутое лицо. Для красоток с вытянутым лицом идеальный вариант - круглые серьги.



Если подбирая украшения к наряду, вы никак не можете определиться с выбором или не уверены в их сочетаемости с общим образом, лучше, вообще, от них отказаться.