Фотоэпиляция - путь к идеальной коже

Любая ухоженная женщина относится к проблеме нежелательных волос чрезвычайно бдительно. Арсенал средств огромен, каждая выбирает для себя наиболее доступный по цене и наименее травматичный для кожи. Эпиляция интимной зоны у женщин сразу вызывает ассоциацию либо с раздраженной кожей после бритья, либо с истязанием себя электроэпилятором. Современная косметология позволяет избавиться от надоевших волосков надолго и практически безболезненно. Всеми этими преимуществами обладает метод фотоэпиляции.

фотоэпиляция ообасти бикини

В чем суть

В ходе фотоэпиляции волосы подвергаются воздействию светового и теплового импульса одновременно. Волосяные фолликулы нагреваются до 70° и саморазрушаются. Облучению подвергают довольно большие участки тела, однако воспринимают световую энергию только волосы. Для кожи она безвредна. Самые лучшие результаты фотоэпиляция показала у людей с темными волосами и светлой кожей. Дело в том, что к фотоимпульсу чувствителен именно пигмент волосяного покрова. Так что людям с седыми волосами, блондинкам, а также тем, у кого кожа темная от природы или загорелая, фотоэпиляция не подойдет. 



Как проходит сеанс



Клиент и косметолог перед началом сеанса надевают специальные защитные очки. Кожаэпилируемой области обрабатывается защитным гелем, снижающим чувствительность. Некоторые клиенты обращают внимание на ощущение покалывания или легкого жжения во время процедуры. Это абсолютно нормальное явление. Для достижения желаемого эффекта гладкой кожи повторить сеанс следует 6-8 раз. Так как не все фолликулы на момент проведения процедуры находятся в активной фазе роста. Поэтому за один раз удается избавиться только от 30% процентов волос. Приблизительно через месяц визит в косметологический центр придется повторить, частоту и длительность процедуры подбирают индивидуально. Все зависит от интенсивности роста волос и их пигментации. Только после прохождения полного курса можно получить гарантию, что волосы не будут вас беспокоить около 5 лет.

Важно знать
Фотоэпиляция бикини, как и все другие виды аппаратных процедур, имеет свои противопоказания. С ними вас ознакомит специалист салона. Клиентке же стоит заранее посетить врача перед планируемой эпиляцией и выяснить, нет ли очевидных проблем со здоровьем. Записываться на прием к косметологу стоит либо через три дня после менструации, либо за 3 дня до ее начала. Перед сеансом фотоэпиляции бикини и после него не рекомендуется находиться на активном солнце в течение 7-10 дней. Также стоит закончить курс приема препаратов, усиливающих чувствительность к солнечному свету (антибиотики тетрациклинового ряда). В промежутках между посещениями салона не используйте другие способы эпиляции на этом участке кожи.

Соблюдение несложных рекомендаций и выбор грамотного косметолога сделают фотоэпиляцию эффективным средством в борьбе с нежелательной растительностью. А вы будете гарантированно приятно удивлены результатом.

Комментарии

Аватар пользователя Shapo4ka

А на сколько безопасна фотоэпиляция?
Мне почему-то спокойнее с более традиционными методами избавления от нежелательных волос. Взять к примеру тот же эпилятор или шауринг.