Как получить пропуск в новый мир?

До сих пор, сила, движущая этим миром, развивала  наш эгоизм. Она взращивала его  из поколения в поколение, тысячи лет – и закончила! 

Наше эго уже  не видит, куда ему дальше идти! Оно  дошло до самой границы той  сферы, внутри которой росло – и заполнило ее всю. 

Началось новое  к нам отношение, которое показывает, насколько мы связаны друг с другом внутри этой эгоистической сферы. 

И эта сжимающая сила будет постоянно толкать нас все ближе друг к другу, замыкая нас внутри и показывая, насколько мы не способны скрыться друг от друга. 

Это совершенно новое отношение природы к  нам, и год от года нам будет  все хуже. И потому уже все страны и правительства пришли в смятение и не знают, что делать с миром. 

Привести мир  к исправлению можно только привлекая  силу, которая нас исправит - в  мере того, насколько мы этого захотим. Но нам надо захотеть! 

Каждый человек  будет вынужден соединиться с  другими доброй связью: принуждением или осознанием необходимости. 

Учебой, встречами, песнями, телеканалом, мы связываемся  с системой, из которой приходит к нам эта сила и исправляет нас. 

Любой человек  должен об этом узнать и раскрыть Творца – в той же мере, в какой он сегодня чувствует себя, мир, людей, природу – так он должен будет раскрыть еще один уровень реальности, еще один мир. 

Михаэль Лайтман 

Как получить пропуск в новый мир?

эгоизм не от силы!!

все силы управляющие нашими желаниями и эгоизмом живут в нас, желание реализовывать их тоже живет в нас... а вот сила нас переделать...это уже наш труд!!

а когда человек не хочет трудится он придумывает сколько угодно сил и отговорок,чтобы откреститься от необходимости нести ответственность за свое бездействие даже в отношении себя!

иногда нужно посидеть в темноте, чтоб поистине пожелать света, и чтоб подняться нужно упасть!! по крайней мере это нужно 89% людей