Спасение от алкоголизма и наркомании есть

Алкоголизм – заболевание, охватывающее различные слои населения. Оно не выбирает по возрастным, половым критериям или национальности. В нашей стране проблема стоит наиболее остро, о чем свидетельствует ужасающая статистика:

  • количество алкоголиков в стране превысило 5 млн;
  • 60% алкоголиков – это люди в возрасте до 39 лет;
  • менее 25% алкоголиков доживают до 50 лет;
  • 70 % преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения;
  • в год каждый россиянин выпивает 13,5 литров алкоголя, в том числе 5 литров водки (с учетом младенцев и стариков, Минздрав России);
  • каждый год 40 человек погибает от отравления некачественным алкоголем;
  • в среднем дети впервые пробуют алкоголь в 13 лет;

Конечно, среди заболевших больше мужчин, однако и женщины зачастую страдают недугом.

Клиника Евгения Бенихиса

Уже на протяжении 17 лет функционирует клиника Евгения Бенихиса, специалисты которой помогают пациентам справиться с зависимостью. Помимо алкоголизма доктора оказывают помощь в лечении наркотической, компьютерной, никотиновой и иных зависимостей. Такие известные заболевания, как энурез, депрессия, заикание, нейродермит, кардионевроз и многие иные зачастую носят психологический характер, и их лечение не обходится без помощи психиатров и психотерапевтов.

Преимуществом клиники Бенихиса является системный подход к лечению заболевания, который заключается не только в психологическом и медикаментозном воздействии на зависимого пациента, но и в работе с его родственниками. На тренингах человека мотивируют к здоровому образу жизни без пристрастий и только после этого применяют препараты, предотвращающие тягу пациента к алкоголю, наркотикам или курению. Изначально доктор проводит групповой прием, после чего беседует с каждым пациентом в частности. В процессе лечения проводится плотная работа с родственниками, поскольку зачастую они являются созависимыми. Кодирование может осуществляться сроком от года до пяти лет. В течение всего времени пациент наблюдается в центре доктора Бенихиса.

Избавление от наркозависимости

Лечение наркомании производится по технологии AKF-BK, которая основана на поднятии гормона радости. Лечение наркозависимости начинается с работы с родственниками, которые должны в повседневной жизни мотивировать больного к выздоровлению. После проведения индивидуального приема с помощью медикаментов производится процедура блокировки тяги к наркотику. До этого момента больной должен воздерживаться от употребления препаратов. Пережить этот сложный период помогает опытный персонал клиники, поддерживая пациента и подавляя его тягу с помощью капельниц и медикаментов. После проведения курса лечения пациент в течение года наблюдается в клинике.

Анонимность, тщательная подготовка к процедуре в условиях клиники, бесплатная консультация, инновационные методы воздействия, определение четкой мотивации человека на получение удовольствия от повседневной жизни, отсутствие психологических травм и постоянное наблюдение пациента после блокирования – достоинства лечения зависимостей в центре доктора Бенихиса.

Проблема лишнего веса

Излишний вес доставляет человеку массу неприятностей в повседневной жизни и ведет к образованию заболеваний. Зачастую, похудеть самостоятельно не получается. Психотерапевты клиники доктора Бенихиса разработали четкую схему снижения веса. Лечение состоит из пяти сеансов, в течение которых используются методы психологического воздействия и при необходимости некоторые медикаменты. Врач разработает индивидуальный план рационального питания без подсчета калорий и изнуряющих диет. Психоанализ позволит повысить самооценку и придаст уверенности в себе. После прохождения курса лечения пациент находится под наблюдением специалиста в течение года.

Другие услуги клиники

В клинике Евгения Бенихиса помогут справиться и с иными заболеваниями, носящими психологический характер. Лечение всевозможных фобий и панических атак, а также заболеваний, продиктованных современным обществом и ритмом жизни: кредито- и шопингомании – все это подвластно специалистам центра.

Человек, оказавшись в сложной жизненной ситуации, зачастую не видит выхода и нуждается в профессиональной консультации психолога, которую можно получить, обратившись в клиники:

  • Лечение алкоголизма в городе Екатеринбурге по адресу улица Сурикова 55.
  • в городе Тюмени на улице В.Гнаровской 7/1.

Записаться на прием или получить консультацию специалиста можно, заказав бесплатный звонок на сайте компании.

Доктора постараются помочь каждому обратившемуся, подскажут, как действовать, если в семье есть человек с зависимостью, какие меры стоит принять и как уговорить его лечиться. Их опыт и профессионализм поможет подобрать ключ к сознанию каждого человека.