Лифтинг – процедура красоты и молодости

Лифтинг сейчас представляет собой различные нехирургические процедуры, которые помогают достичь великолепного эффекта. Отличный результат с длительным действием дает инфракрасный лифтинг.

В его основе лежит использование инфракрасного света, обладающего особенными характеристиками. При его воздействии в клетках происходит запуск физиологических процессов, причем даже в самых глубоких кожных слоях. При этом ткани восстанавливаются, начинается выработка коллагена с эластином, которые отвечают за упругость. Помимо этого, благодаря такому лифтингу не просто обеспечивается подтяжка, но также очищается весь организм, выводятся вредные токсины. Причем эффект от процедуры появится почти сразу, проявляясь на протяжении 6 месяцев. Омолаживать кожу этим способом можно как на лице, так и на теле.

Благодаря данному методу можно получить отличные результаты без оперативного вмешательства, что предполагает травмирование и длительную реабилитацию. Однако главное достоинство инфракрасного лифтинга – это быстрый эффект. Данная методика считается уникальной, так как только инфракрасный свет может эффективно влиять на коллагеновые волокна.

Кроме того, ИК лифтинг проводится совершенно безболезненно, без побочных эффектов. После процедуры не наблюдаются ожоги, раздражения и прочие неприятности. Кожа сразу выглядит более молодой, подтянутой и упругой.

Подобное воздействие показано при обвисании кожи в разных частях, ее избытке в районе век, уменьшении тонуса, при утрате четкого контура, двойном подбородке и синяках под глазами. Также инфракрасный лифтинг помогает бороться с отеками, пигментными пятнами, сосудистыми звездочками.

В зависимости от области обработки сеанс продолжается от 30 минут до 1-2 ч. Косметолог применяет оборудование, на котором выставляются индивидуальные показатели для конкретного пациента. Благодаря современным устройствам теперь врачи могут работать даже с очень чувствительной кожей.

После этого происходит воздействие на кожу при помощи особой насадки. Чтобы закрепить эффект, желательно повторить сеанс несколько раз с перерывом в 1,5-2 месяца.

Такой лифтинг выполняется как одна процедура или может быть частью целого комплекса мероприятий по омоложению кожи. К примеру, полезно сочетать его с лазерными или инвазивными методиками. Это даст еще лучший результат.