Дом престарелых в Екатеринбурге

Словосочетание «дом престарелых» до сих пор у многих ассоциируется с отчаяньем, безысходностью и заброшенностью. Но в реальности подобную картину не увидишь даже в государственных учреждениях, не говоря уже о заведениях частного типа. Но «Оберег» даже перед последними имеет ряд преимуществ.

Дом престарелых в Екатеринбурге

«Оберег» предоставляет все необходимые условия.

1. 4-разовое питание..

2. Медицинское обслуживание.

3. Психологические консультации.

4. Организацию индивидуального досуга.

5. Прогулки на свежем воздухе.

6. Оздоровительные комплексы и мероприятия.

7. Составление индивидуальной диеты при необходимости.

Но не это главное для человека, который оказывается в доме престарелых. Многие аналогичные учреждения предоставляют необходимые услуги своим подопечным, но они не в состоянии дать людям в пожилом возрасте главного – ощущения, что он дома.

Чем же отличается дом престарелых «Оберег» от других заведений подобного типа?

Наши подопечные получают не просто квалифицированный уход, но и простое человеческое внимание к своим нуждам. Это основное правило заведения – не только предоставить условия, но и создать атмосферу уюта и доброжелательности.

Индивидуальный подход, организация досуга и праздничных мероприятий позволяют пожилым людям снова ощутить себя активными участниками пускай небольших, но интересных событий и почувствовать вкус к свободной от ежедневных проблем жизни. Ведь больше не придется простаивать в очередях, думать, как попасть к врачу или решить бытовые проблемы, не докучая родным с просьбами о помощи, отрывая их от семьи и работы. Обо всем заботится персонал заведения, а вашим родным остается лишь отдыхать как физически, так и психологически.

«Оберег» не дом престарелых в обычном понимании, это полноценный пансионат для проживания, с медицинским и другими видами обслуживания.

Цена на дом престарелых

Стоимость проживания зависит от многих особенностей, и расчет проводится для каждого в индивидуальном порядке.

Основными факторами влияющими на стоимость являются:

1. Инвалидность и способность к самообслуживанию.

2. Хронические заболевания.

3. Психическое состояние и т. д.

Передовая близкого человека в наши руки, вы даете ему шанс на беззаботную жизнь в учреждении, где за ним не только будет ухаживать специально обученный персонал. Пансионат для пожилых людей – это общество сверстников, схожие интересы и полноценное общение. Даже самый заботливый и любящий родственник не в состоянии обеспечить пожилому человеку общество нескольких его сверстников, с которыми ему можно будет поговорить на свои темы и поделиться воспоминаниями.

 

Но не надо забывать, что даже самый лучший уход и самые интересные собеседники не в состоянии заменить общение с родными и близкими людьми. Поэтому мы в первую очередь позаботились о часах посещений, чтобы вам было легко и удобно навещать своих родных.

http://domprestarelyh-ekb.ru/ - подробности можно узнать на нашем сайте.