Все равны перед … геном

[img]http://www.globosfera.info/files/2012/08/Trava.jpg[/img]

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень даже занят!
В.Кабрут

 Жить можно по-разному. Но в конечном итоге за каждым нашим действием стоит учитель. Нет, не тот, у которого мы учимся знаниям мира, — нет. Другой учитель, невидимый, неощущаемый, но всемогущий, и мы подчиняемся его указаниям на уровне подсознательном, клеточном.

Имя ему – информационный ген. Корень всех моих состояний, мыслей, действий.

От поколения к поколению переходят генетические данные, в которых мы пока обнаруживаем лишь материальную часть. Но, несомненно, в них также заключена чувственная и рациональная информация о восприятии мира предыдущими поколениями. Именно уникальное понимание мира каждым поколеним подвигало его на те или иные достижения в науках, технике, искусствах. Так, через цепочку успехов поколений происходит развитие человечества.

Информационный ген заключает в себе все прекрасное, что есть мире и все ужасное в нем. Он направляет все человеческие науки и искусства, но сколько недостойных людей продают знания и таланты ради каких-то своих целей. Он посылает людей осваивать земли, и это по его приказу пришельцы грабят, насилуют и убивают.

То, что он делает, всегда предельно точно. Он открывает элементы, создает положение дел в мире и позволяет нам жить в нем. Он постепенно, по своей программе раскрытия, проявляется в нас, заставляя выполнять его приказы. В него включены все детали и подробности каждой секунды нашей жизни, каждое наше желание, мысль, действие… Какие люди, какие языки способны передать все его деяния?

Мы все – желания. Они всемогущи: трогают душу и воспламеняют плоть… Что вызывает желания, которые могут все: строить и разрушать, любить и ненавидеть, зарождать жизнь и лишать ее?

Это все он – ген человека, импульс, информативная частица, которая в определенный момент пробуждается в желаниях, чувствах и мыслях и заставляет себя реализовать.

Это иллюзия – полагать, будто мы что-то сознательно контролируем. Нет сознательного принятия решения, а лишь закономерная активация информационного гена через нейронные цепи. Возможности поступать иначе в принципе нет. Можно уподобить это данным, которые в определенный момент поднимаются из памяти компьютера, и он, обрабатывая их, выполняет поставленную задачу. Поэтому свободы выбора нет и в помине.

Информационный ген диктует и определяет состояние души.

Оно может быть прекрасным и тогда не хочется из него выходить… Я разрываюсь изнутри восторгом счастья и надежд — любовь!

Оно может быть ужасным, когда овладевает вдруг ощущение тупика, или дома, у которого нет входа, а выхода и подавно. Будто чувствую себя человеком, приговоренным к пожизненному заключению. Мне не нужны деньги, знания. Я ненавижу мир. Он такой мне не нужен, а изменить я его не могу. Следовательно, мне нечего здесь делать…

В информационном гене заключены все наши исходные данные, свойства, это вектор нашего развития в направлении преобразования планеты. Точнее и вектор, и сила туда ведущая.

Это посол доброй воли Природы, великая идея перестройки, передвижки всей человеческой цивилизации в совершенно другое измерение, другую реальность.

Информационный ген — это гарантия, что человеческое сообщество обязано подчиниться духовной воле Природы, без этого его ожидают неизбежная деградация и смерть в эгоистической своей сути.

Еще Гераклит заметил, что нельзя войти дважды в одну и ту же воду. Это правильно, и, обновляющийся ежемгновенно ген, делает невозможным застой человечества, приводя его к Высшей цели, своему предназначению.

Идея доматериальная, довселенская, дочеловеческая, но она обязана сделаться достоянием населения Земли во всех мельчайших частичках…

Если возник в вас вопрос о смысле жизни – вы счастливый человек. Значит пробудился особый духовный ген, который выведет вас из желаний тела куда-то вверх, где этот смысл находится. И постепенно вы почувствуете, что исчезает тяга «побыстрей обогатиться» и появляется желание служить на благо ближнего…

Уверен, мы обязательно станем другими. Лучше. Обязательно.

 
Влад Рутус

http://www.globosfera.info/2012/08/29/vse-ravnyi-pered-genom/