9 советов, как стать первоклассным родителем

[img]http://ilady.info/wp-content/uploads/2013/10/pervoklass.jpg[/img]

 

Ребёнок скоро станет первоклассником.

Представьте, ваше сокровище стоит перед вами в школьной форме, с букетом цветов! Что ждёт вас обоих после праздника первого школьного дня? Какой станет школьная жизнь для вашего ребёнка: радостной или напряжённой? Она зависит от того, насколько вы будете в тесном контакте с учителем, другими родителями и детьми. Если связь между вами будет крепкой и конструктивной, ваш ребёнок будет радостным, получая навыки комфортного общественного поведения. Подготавливая ребёнка к будущей жизни, мы даём ему не только сумму знаний, но своим примером учим быть счастливым. И готовиться к 1 классу нужно уже сейчас.

Девять выводов от участников круглого стола «Как готовиться родителям первоклассника»:

  1. Психологический комфорт создаётся при условии, когда все родители, думая о своём ребёнке, делают всё возможное для всех детей в классе.
  2. Тесная связь между родителями и учителем, между самими родителями, родителями и детьми – залог решения в любой конфликтной ситуации между детьми.
  3. Дети, видя тесную взаимосвязь между родителями, воспринимают её как естественную и тоже объединяются и как результат: улучшаются отношения между детьми, возникает взаимная поддержка и взаимопомощь.
  4. Учитель – помощник родителям и детям найти связь друг с другом.
  5. Дети – наши лучшие воспитатели.
  6. Родительские собрания – площадка для новых творческих форм общения с ребёнком.
  7. Внеклассные мероприятия — отличный повод для предотвращения конфликтов между детьми.
  8. Все проблемы решаются ВМЕСТЕ!
  9. Забывая о своих амбициях, мы делаем наших детей счастливыми.

Наталья Плескач

http://ilady.info/9-sovetov-kak-stat-pervoklassnyim-roditelem/