Душевые кабины: достоинства, виды и особенности

Всё чаще в ванных комнатах квартир и домов их владельцы предпочитают устанавливать не привычные ванны, а современные, удобные и красивые душевые кабины. Конечно, любителей понежиться в тёплой ванне не становится меньше, однако в силу различных причин популярность душевых кабинок растёт с каждым годом.

Почему увеличивается спрос на душевые кабины?

Во-первых, они позволяют добиться существенной экономии воды, что существенно влияет на уровень коммунальных платежей (расход воды в душе примерно в 5 раз меньше, чем в ванне).

Во-вторых, установленная кабина займёт гораздо меньше места, чем стандартная ванна. Это особенно актуально для владельцев малогабаритных квартир с совмещённым или просто очень маленьким санузлом.

В-третьих, вероятность получить травму, используя душевую кабину, гораздо ниже, чем при принятии ванны. В кабинках отсутствуют высокие борта, а поддоны, как правило, имеют антискользящее покрытие, что очень уместно в семьях, где есть маленькие дети или пожилые люди.

Виды душевых кабин

В данный момент на рынке представлено 3 вида душевых кабин:

  • открытые;
  • закрытые;
  • встроенные.

Открытые душевые кабины − это сборные конструкции, которые состоят из поддона, ограждения, а также сантехнических устройств (смесителя, форсунок для гидромассажа и т. д.). У них нет крыши, а в качестве двух или трёх стенок используются поверхности помещения. Такая конструкция может быть установлена практически в любом месте ванной комнаты.

Душевые кабины закрытого типа гораздо более функциональны. Они представляют собой готовый моноблок, в котором помимо самого душа установлено дополнительное оборудование для массажа нок, гидромассажа, паренья и т. д. Такие кабинки быстро прогреваются, что обеспечивает комфортный процесс купания.

Встраиваемые модели отлично подойдут для использования в ванных комнатах, где проектом предусмотрены различные ниши. Такие кабинки состоят из внутренних панелей и душевой двери. Внешние панели, как и в других видах встраиваемой техники, отсутствуют.

Таким образом, вы сможете подобрать в интернет-магазине душевые кабины в Екатеринбурге или другом городе, которые отлично впишутся по линейным размерам и оформлению в дизайн ванной.

Признаки качественной душевой кабины

При выборе таких конструкций вам необходимо обращать внимание на:

  • безопасность - отсутствие потенциально опасных выступающих деталей, скользкого поддона, высоких ограждений;
  • прочность - желательно, чтобы стенки и двери были изготовлены из закалённого стекла или других материалов, устойчивых к механическим повреждениям;
  • эстетичность - кабинка должна вписываться в уже созданный интерьер, отвечать вашим представлениям об оформлении конструкций для ванной комнаты.

Душевые кабины в интернет-магазине Triton в Екатеринбурге представлены достаточно широко. При необходимости вы всегда можете обратиться к менеджерам за консультацией.