Самые дорогие сорта кофе

Кофе – один из самых популярных напитков в мире, и его производители находятся в постоянном поиске новых сортов напитка, технологий его производства, обжарки и заваривания.

По одной из популярных легенд, история кофе берет свое начало в Эфиопии, где пастух по имени Калди заметил, что его овцы ведут себя крайне возбужденно после поедания листьев и плодов кофейного дерева. После этого он сам попробовали приготовить из чудесных ягод кофейного дерева напиток – и появился кофе! Позже монахи эфиопских храмов начали обжаривать зерна кофе и варить бодрящие напитки для поддержания ил во время ночных молебнов.

Сегодня кофе – уже обыденность, а сортов и видов кофе создано очень много. Однако в повседневной жизни мы имеем дело с общеупотребительными, «демократическими» сортами, имея весьма смутное представление о сортах элитных.

Мировые производители кофе выпускают целые линейки сортов кофе элит-класса, к которым можно отнести:

  • Кофе Копи Лювак (Капе Аламид). Производится только на Филиппинах, в Индонезии и Южной Индии. Особенность этого сорта в том, что в его получении буквально участвуют зверьки мусанги. Они поедают плоды кофейного дерева и переваривают мякоть, которая окружает зерно. Эти переваренные плоды затем высушиваются на солнце и перемалываются. Желудочный сок мусангов придает кофе неповторимый вкус, аромат и характерную горечь. Такой кофе также богат цибетином, а стоимость одной чашки может достигать 20-ти долларов.
  • Манки-кофе - недавняя находка ценителей, которая производится на тайваньских плантациях и имеет аналогичную обработку зерна – только тут в процессе участвуют местные обезьяны. Технология оптимизирована и дешевле, чем у Копи Лювака в 10 раз.

Безусловно, за хороший кофе приходится платить немалые деньги. Стремясь упростить процесс приготовления кофейного напитка и сохранить при этом его качество, технологи создали капсульные кофемашины и капсулированные виды кофе

При покупке кофемашин капсульного типа, следует обращать пристальное внимание на производителя и его гарантии качества. Мы рекомендуем обратить внимание на кофе в капсулах от немецкого производителя Tchibo Cafissimo!

Совсем недавно концерн Tchibo Cafissimo выпустил капсульную машину Cafissimo, с которой готовить профессионально сваренный кофе стало проще и удобнее. Тем более, что компания предлагает широчайший ассортимент сортов и рецептур капсульного кофе.

Кофе (капсулы), цена на которые вполне приемлема, позволит вам получить ароматный и бодрящий напиток, при этом сэкономив ваше время на его приготовление.

Если вы еще не ответили на вопрос, где купить капсульную кофемашину, мы рекомендуем искать их в фирменных магазинах Tchibo Cafissimo, гипермаркетах бытовой техники, которые занимаются продажей кофемашин Cafissimo.