О тестостероне

Мужчин от женщин отличает один и очень важный фактор. Речь идет о гормоне под названием тестостерон. Этот мужской гормон определяет объем мышц у мужчины, выносливость к психологическим и физическим нагрузкам, сексуальную силу и влечение к противоположному полу.

Активная выработка тестостерона начинается с 12 лет у мальчиков, а после 45 лет выработка начинает снижаться примерно на 1- 2% в год. Снижение уровня тестостерона считается нормальным. Однако выработка гормона может существенно снижаться из –за других факторов: отсутствие регулярности в сексе, ожирение, стрессы, систематический прием спиртных напитков. Для тех мужчин, у которых появился страшный недуг в виде сильного упадка тестостерона врачи советуют сиалис купить в аптеке который можно в любой аптеке города. Препарат помогает вернуть былые силы мужчины и продолжать наслаждаться интимной близостью.

Наиболее весомым фактором, который может повышать или снижать тестостерон является питание. К примеру, соль, сахар, майонез, могут снижать выработку тестостерона, а рыба, мясо, каши – повышать. Также, предпочтение мужчины обязаны отдавать еще таким продуктам: зелень, морковь, лимоны, гранаты, ананасы. Если мужчина недоедает овощей, мяса и рыбы, то он заранее подвергает себя снижению тестостерона, что повлечет за собой снижение детородной функции, падению качества сперматозоидов, влечению к женщинам, преждевременной эякуляции, недостаточной эрекции. Да, конечно, есть множество препаратов для улучшения сексуальной активности. Это и трибулус, и импаза, и сиалис цена на которые может разниться в зависимости от производителя. Но ничто не может человеку заменить натуральной здоровой пищи.

Еще одним фактором повышения тестостерона является спорт. И самыми эффективными тренировка является силовой тренинг и кардиотренировки. Эти 2 вида тренировок смогут повысить Ваш уровень тестостерона до «небес». Плюс к этому, любые стрессы будут уходить на силовой тренировке, как следствие, мужчина будет более уравновешенным в жизни. Отказ от курения и спиртного, сидячего образа жизни помогут сохранить физическую форму и нормализовать циркуляцию крови.