Мякиши – любопытные игрушки для самых маленьких

Дети не могут обходиться без игрушек, которые их развлекают и развивают. И чтобы порадовать свое чадо, всегда хочется приобрести что-то действительно увлекательное, но при этом, желательно, полезное. Так что для своих сыновей я стараюсь искать интересные качественные развивающие игры и игрушки.


Со старшим уже все намного проще – он достаточно большой, чтобы играть самыми разнообразными конструкторами, проявляя свою смекалку и развивая творческий потенциал. Но вот младший еще слишком мал, чтобы освоить подобные игры, ведь ему лишь полгода. Кстати, конструкторы старшего с достаточно мелкими деталями вообще пришлось временно убрать подальше во избежание проблем. Так что решила побродить по сайтам в поисках чего-то не менее любопытного, но безопасного, рассчитанного на маленьких деток.


Остановилась я, лишь увидев мякиши http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/categories/myakishi/  в интернет-магазине «Дочки-сыночки». Заинтересовалась как самой идеей этих игрушек, так и их разнообразием. В этой категории представлены всевозможные кубики, мячики, пирамидки, транспорт и зверушки, погремушки, перчатки, книжки, подвески и игрушки-рукавички, а также наборы и конструкторы, причем все это сделано в виде мягких игрушек без острых углов.


Конечно, хотелось набрать чуть ли не всего сразу. Но пока остановилась на мягком мяче, развивающем кубике «Жмурки-собачка» и ботиночках. Мяч вообще не помешает ребенку любого возраста, а этот совершенно мягкий, да еще и с погремушкой внутри. Кубик оказался еще более интересным: в нем есть и погремушка, и прорезыватель для зубов, сам сделан из тканей с разными фактурами. Большие «ушки» собаки позволяют играть в столь излюбленную детскую игру «Ку-ку».


Ботиночки рассчитаны уже на ребенка постарше, но мне они ну очень понравились. В носках спрятаны пищалки, язычок шуршит, ткани такие же яркие и разнофактурные, какими славятся другие подобные игрушки в разделе http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/categories/igrushki/. При этом они учат ребенка обуваться и обращаться с разными застежками: есть липучки и молния на одном ботиночке, шнуровка на другом, на обоих пуговицы, так что есть на чем попрактиковаться. Подошва при этом нескользящая, так что ножки будут в тепле и безопасности.


Обращает внимание разумный подход производителя к созданию игрушек. Гармоничному развитию всех органов чувств способствуют и яркость красок, и звуковые элементы, и разные фактуры, и наличие определенного игрового задания, которое позволяет получать те или иные полезные знания и навыки. Используются натуральные материалы. Да и качество мне понравилось.


Тамара, мама со стажем, 31 год.