Отбеливание зубов

Отбеливание зубов

Отбеливание зубов – это хорошо известная процедура в нынешней стоматологии. С белой и яркой улыбкой Вашей мечты Вы просто будете иметь самое хорошее самочувствие, и красивую внешность, оставлять о себе самое незабываемое впечатление!

Существует много причин, почему зубы темнеют. Самые распространенные - естественное старение, употребление различных красящих веществ (чай, кола, кофе, табак), травмы, наследственные факторы, старые реставрации. К изменению цвета также может привести и лечение антибиотиками или слишком излишнее количество фтора в Вашей питьевой воде в период формирования постоянных зубов.

Процесс отбеливания – это удаления пигментов из разных твердых тканей зуба без любого нарушения в их структуры с помощью специальных активных химических соединений - пероксида карбамида и пероксида водорода. Во время этой процедуры выделяется кислород, который будет проникать в эмаль или дентин Вашего зуба и отбеливает их, и оттенок становится гораздо светлее.

В современных стоматологических клиниках существует несколько способов отбеливания. Один из очень распространенных - домашнее отбеливание зубов. Стоматолог снимает слепки с прикуса и изготавливает специальные такие прозрачные каппы. Затем врач выдает специальный гель, который вносится самостоятельно в эти индивидуальные каппы, после чего они и одеваются на зубы. Это приятный гель со вкусом мяты или другого аромата действует всю ночь, пока Вы будете спать. В большинстве таких случаев можно достигнуть существенных результатов уже в течение 12- 16 ночей. Если же Вы предпочитаете дневное отбеливание, тогда Вы можно использовать совершенно другую систему. Эта процедура будет занимать от 30 мин до 2-ух часов и обычно применяется 2 раза в день. Она хорошо подойдет к Вашему распорядку дня - не помешает и просмотру любимого фильма или другим домашним делам.

Отбеливание полностью безопасно. Многочисленные исследования в этой области и клинические испытания доказывают, что отбеливание - самая безопасная из всех косметических стоматологических процедур.