Готовимся к свадьбе

Многие из нас, впервые побывав на свадьбе в качестве гостя, думали о том, как все легко и просто - великолепная невеста, богатый стол, веселый тамада. Вряд ли кто задумывался над тем, чего стоило организаторам свадьбы добиться такого совершенства.


Даже молодожены не всегда помнят о своих усилиях, если, конечно, они самостоятельно готовились к свадьбе, а то вполне могли обратиться в свадебное агентство, переложив все хлопоты по устроению свадьбы на плечи специалистов. Кстати, на сегодня такой вариант является одним из самых популярных.


Свадебное агентство не только возьмет на себя обязанности по поиску тамады, музыкантов, ресторана, по составлению свадебного сценария, но может предложить сыграть эксклюзивную свадьбу, которая останется в памяти и молодоженов, и их гостей на долгое время. Одним из ярких примеров подобных предложения является свадьба в усадьбе. Безусловно, такая свадьба поразит воображение ваших гостей и станет предметом разговоров - делиться впечатлениями можно будет многие дни, а то и недели.


Но в период кризиса некоторые молодожены пытаются справиться своими силами. И тут действует одно главное правило - чем раньше вы начнете подготовку, тем более тщательно сможете обдумать и подготовить каждую мелочь. Многое зависит от свадебного сценария, а также от того, в каком городе вы проживаете. Так, свадьба в Москве должна требовать большего внимания, нежели свадьба в небольшом городке. При всем богатстве выбора в мегаполисе бывает сложно быстро найти то, что вы хотите. Взять хотя бы ресторан - как правило, банкетная работа заведений, достойных внимания, расписана на месяцы вперед. А значит, искать ресторан нужно начинать как можно раньше.


Невесте следует начинать готовиться к свадьбе месяца за три до столь важного дня. Следует походить в солярий, в салон красоты, на массаж, чтобы к нужной дате выглядеть "на все сто". Мужчинам в этом плане легче, но им также не стоит забывать о своей внешности.


Свадебное платье лучше купить недели за две до свадьбы, при этом выбирать начинать лучше за месяц - тогда вы без спешки и суеты сможете остановить свой выбор на том, что вам понравится. Что же касается макияжа и прически, настоятельно рекомендуем сделать пробный вариант дня за два-три до свадьбы. В противном случае может оказаться, что голубые тени подчеркивают синяки на ваших усталых глазах (в том случае, если вы все-таки пренебрегли советом про салоны красоты), или вообще может случиться аллергия на тушь. Поэтому не стоит экономить время на таком важном моменте - это поможет вам чувствовать себя более уверенной накануне свадьбы.


И последнее, о чем хочется сказать, - не забудьте при поездке в ЗАГС кольца, документы и... гостей. Если вы понимаете, что будете сильно нервничать перед поездкой и вполне можете что-то забыть или напутать, лучше выбрать ответственного человека, который будет отвечать за то, чтобы в ЗАГСе ни с документами, ни с кольцами никаких казусов не случилось.


Помните, что свадьба - самый прекрасный момент в вашей жизни, и даже если случатся вдруг какие-то неприятные сюрпризы, не позволяйте им портить себе настроение. Наслаждайтесь вашим праздником, вашим счастьем, друг другом.