Кофемашина для ценителей вкусного кофе

Кофемашина – вещь, необходимая для многих ценителей натурального вкусного кофе. Тонкий аромат напитка не может быть передан простым и дешевым быстрорастворимым напитком, которые многие ошибочно называют кофе. Для того, чтобы ценители смогли в полном объеме оценить все вкусовые особенности, необходимо использовать настоящий кофе в сочетании с определенными технологиями его приготовления.

Именно кофемашины способны приготовить кофе разными способами, чего не скажешь об обычных кофеварках, которые широко доступны в продаже. Наиболее популярны среди приверженцев настоящего кофе такие кофейные автоматы, как кофемашина JURA Impressa F50 platinum швейцарского производства. Однако, их стоимость достаточно высока, но при этом абсолютно оправданна.

Техника производства компании JURA может удовлетворить самых взыскательных потребителей. Она рассчитана в зависимости от модельного ряда для использования в домашних условиях, офисах, а также в сфере обслуживания – в небольших кофейнях и бистро. Главным достоинством всех кофемашин можно отметить возможность приготовления нескольких типов кофе.

Если говорит о конкретных преимуществах кофемашин, то стоит отметить ряд технических особенностей, которыми обладает кофемашина JURA ENA 3 Ristretto Black, рассчитанная на одновременное приготовление двух порций. Прежде всего, это наличие автоматического определения использования молотого кофе, регулировки крепости кофе трех уровней, регулировки количества воды и функции раздачи пара и горячей воды.

Такая модель идеально может подойти для использования дома, поскольку она обладает возможностью программирования и наличием таймера, с помощью которых можно получить необходимое количество приготовленного напитка к определенному времени. Это позволяет значительно экономить время, что особо ценно для занятых людей, у которых утром нет возможности тратить время на готовку.

Для офиса лучше использовать более продвинутые модели. Например, кофемашина JURA Impressa C5 platinum имеет более гибкие настройки и сама по себе имеет более высокую производительность. Из особенностей стоит отметить облегченную систему «Авто-Каппучино», встроенную жерновую кофемолку с шестью степенями помола, а также возможность использования уже молотого кофе.

Идеальность использования данной модели в офисах заключается в том, что специальная крышка защиты аромата в бункере для кофе не позволит потерять аромат напитка при длительном хранении приготовленного кофе.