Наступает Новый год. Как выбрать сумку без хлопот?

Каждый новый сезон непременно сохраняет что-либо из современных модных тенденций. А что-то исчезает, но не бесследно, а с претензией на то, чтобы снова вернуться на подиумы и на улицы городов спустя несколько сезонов. Это утверждение относится и к моде на женские сумки.


В грядущем, 2013 году сохранится мода на клатчи – миниатюрные сумочки, напоминающие кошелечки или косметички, которые без труда можно удерживать в одной руке. Более крупные по размеру клатчи снабжены длинным, тонким ремешком или цепочкой, что не лишает сумочку изящества, но придает дополнительное удобство. Такой клатч без труда можно носить не только в руке, но и повесить его на плечо. Маленькие сумочки могут быть выполнены как в офисной, строгой цветовой гамме, так и иметь яркий, вечерний колорит, обильные украшения из блесток, страз и бисера. Можно приобрести клатч из натуральной кожи, ткани или замши. Однако современная женщина вынуждена проводить в офисе много времени, а в изящный клатч не положишь все необходимые вещи и документы. И вот уже бизнес-леди задумывается над вопросом, где купить женскую сумку, по вместительности напоминающую портфель? Строгие женские модели таких сумок-портфелей в будущем сезоне по-прежнему останутся в моде.


Не выходят из моды также сумки из меха и с меховой отделкой. Причем, величина сумки особого значения не имеет, а мех может быть как искусственным, так и натуральным. Среди основных тенденций зимы – мех лисы и шиншиллы, а потому сумочки из них будут на гребне моды. Популярны также объемные сумки-торбы. Такие габаритные, но мягкие аксессуары замечательно дополнят неповторимый и изысканный женский образ. Однако сегодня актуальны несколько видоизмененные их варианты, дополненные жесткими ручками и клапаном-застежкой (что придало им сходство с сумочками 50х годов). Если набрать в поисковике интернета запрос «женские сумки из италии», то среди представленного на интернет-ресурсах разнообразия в глаза сразу же бросаются большие плоские сумки, выполненные из матовой кожи, либо с лакированным покрытием. В грядущем сезоне они также будут дополнены короткими жесткими ручками. Чрезмерно набивать вещами такую сумку нежелательно – ее хорошо носить чуть свернутой, наподобие клатча.


Говоря о модных в 2013 году цветах на аксессуары, следует заметить, что женские сумки должны быть выполнены в сдержанной и строгой цветовой гамме с преобладанием черного, серого, коричневого, темно-синего, темно-красного и природного зеленого тонов. Приветствуются также сумки с принтами. Главная же идея данного аксессуара заключается в том, что сумка должна дополнять индивидуальный образ своей хозяйки, а не вступать с ним в противоречие.