Газоразрядные лампы d3s это безртутный аналог д1с

Основными производителями ксеноновых ламп и блоков поджига являются: Matsushita, Hella, Philips, Osram, Bosch, PIAA. Osram по многим своим характеристикам идентичен Philips и Hella. Блоки имеют разную совместимость с различными лампами. Балластные блоки Matsushita и Bosch объединяет то, что от основной части идет провод с маленьким блоком, основная деталь которого - специальный поджигающий трансформатор, то есть высоковольтная составляющая полностью вынесена за пределы основного состава. Благодаря этой особенности блоки практически не требовательны к протяженности проводов. Балластные блоки PIAA стоят на порядок дороже себе подобных.

Теперь обсудим. С момента изобретения ксеноновые лампы выпускали немцы. Так было практически до 2000 года, когда, помимо концернов Philips и Osram, производством автоламп с использованием ксеноновых технологий начали заниматься корейцы. Почти все производители из Кореи (например, Eagleye) на сегодняшний день используют в основе изделия двух немецких консернов Philips и Osram.

Тем не менее, ксеноновые лампы D2R Philips наиболее желтые (4.150 К), после них следуют D2S (4.250 К) идентичного производителя. Лампы Osram 4.300 K не отличаются от них.

Корейские аналоги производят от 5.200 К до 7.000 К. В Германии делают исключительно два вида, а вот в Корее выпускают ксеноновые лампы с множеством различных цоколей, например, H3, H7, 9004 (HB1), 9006 (HB4), 9007 (HB5). Ксеноновые изделия с готовым цоколем производят и другие страны.

Такой показатель, как цветовая температура, очень важен. Особенно высок он у лампы d3s. Та температура, которая излучается на поверхности источника света, называется цветовой. Газозарядные или ксеноновые лампы имеют цветовую температуру примерно 4000К или несколько выше. Свет ксенон d3s меняется с повышением цветовой температуры: от яркого белого и различных оттенков желтого и красного (4000К) до голубоватого или синеватого (7000К).

Купить ксенон d3s можно в любых автомобильных салонах Екатеринбурга. Цена на эти источники света будет примерно две тысячи рублей. Установка не трудна и доступна практически каждому автолюбителю.

D3S philips лучше всего ставить сразу парно, чтобы не было различий в цветовой температуре. Поставить ксеноновые лампы в фары можно и в любом автоцентре. Цена будет несколько колебаться, но в среднем это обойдется автовладельцу в пятьсот рублей.

Ключевые слова: