Кружево актуально как никогда

В этом сезоне в невероятном разнообразии дизайнерами одежды предлагаются изделия из кружева. Конечно, вечернее или свадебное платье всегда эффектно смотрелось, если какая-то его часть была оформлена кружевом. Сейчас же акцент делается на том, что вся модель состоит исключительно из сплетенной причудливом узором ткани. Если плетение достаточно плотное, то можно не использовать подкладку. Если же кружево ажурное, необходимо под ним вставить тонкую ткань, например, шелковую. Такие платья смотрятся дорого, изысканно, роскошно.

Однако это не единственная сфера применения кружев в современной моде. Неожиданно, но в то же время оригинально они смотрятся на одежде спортивного стиля. Конечно, это относится только к женской одежде. Можно найти даже спортивную обувь, в которой есть вставки из кружев. Благодаря этому моднице, которая даже в спортивном зале хочет быть неотразимой, можно подобрать интересный комплект.

Среди женщин среднего возраста невероятной популярностью пользуются кружевные пальто и накидки. Причем ради того, чтобы иметь такую вещь в своем гардеробе, они готовы даже коклюшки для плетения купить, чтобы создать шедевр своими руками, потратив на работу не одну неделю. Безусловно, результат превзойдет все ожидания, ведь вручную созданное кружево ценится намного выше.

Модными кружевными аксессуарами уже никого не удивишь. Практически у каждой второй женщины есть либо гипюровые перчатки для выхода в свет, либо сумка с оригинальным кружевным принтом. А вот новинкой можно считать декорирование обуви. Стильные туфельки на изящном каблучке, да еще украшенные невесомым кружевом – разве можно представить что-то более женственное и прекрасное? Безусловно, такие аксессуары необходимо умело сочетать с определенными вещами. Например, кружево отлично смотрится рядом с атласной тканью, бархатом или замшей, но приглушенных, неярких цветов. Поэтому изделия из этих тканей предпочтительны при формировании целостного образа.

Кстати, еще одним новшеством можно считать то, что модельеры предлагают использовать кружево в деловом костюме. Конечно, это могут быть лишь детали, например, воротничок или нижняя часть рукава. Но именно эти детали помогут изменить образ, сделать его легче, жизнерадостнее.

Вообще, кружево в этом сезоне можно использовать везде – и в верхней одежде, и в белье, и в аксессуарах. Главное – делать это со вкусом…