Наталья Мосунова представит Екатеринбургу коллекцию новых стрижек

Наталья Мосунова, владелица собственной студии красоты в Екатеринбурге, готовится представить публике новую коллекцию стрижек. Презентация должна состояться в январе 2011 года.

Часть идей для своей коллекции Наталья Мосунова почерпнула во время поездки в Лондон на обучении в Академии "Видал Сассун". Знаменитая школа красоты существует уже 75 лет. В ней преподают очень сильные технологи. "Эта учеба была для креативных мастеров. Курс включал в себя последние тенденции, которые разрабатываются в академии, говорит Наталья Мосунова. Академия специализируется именно на форме стрижки, которая считается фундаментом парикмахерского искусства.

В течение пяти дней Наталья Мосунова и ее коллеги из Екатеринбурга постигали секреты парикмахерского искусства в Лондоне: "Каждый день нам предоставлялась возможность поработать самим и увидеть работу мастеров-технологов. Это был уникальный курс получилось так, что преподаватели у нас постоянно менялись, поэтому мы видели разные почерки, разные манеры работы. Вернулись домой полные вдохновения и уже начали применять полученные знания на екатеринбурженках. Главное из них индивидуальный подход к каждому клиенту. Парикмахер как портной, также создает свои лекала, только в работе с волосами. Техника, которой нас научили в Лондоне, помогает видеть свою работу в объеме, что называется, в 3D. Ты начинаешь проецировать свою стрижку. Но применяем мы эти знания все-таки с оглядкой на нашу реальность. В Лондоне стрижки более сложные, креативные, в окрашивании достаточно смелые. Мы их делаем более мягкими, плавными.
Другую часть идей для своей коллекции Наталья Мосунова в буквальном смысле нашла на выставке парикмахерского искусства в том же Лондоне, куда съехались представители множества стран.

"В течение выставки прошло более 50 мастер-классов из разных стран. Мы для себя выбрали, конечно, более значимые охватить весь масштаб выставки нам просто не хватило бы времени. Наша группа из Екатеринбурга разделилась, посещала разные семинары, набрала много информации. Думаю, что в ближайшее время мы все-таки соберемся вместе и поделимся, кто где был и что видел, говорит Наталья Мосунова. Эта выставка проходит раз в год, и все едут за новыми идеями, за опытом, за впечатлениями. В коллекции, которую я делаю, будет собрано по чуть-чуть всего, что я видела. И это будет именно моя коллекция, потому что у меня свой взгляд на это, я вижу наших людей, я вижу тенденции, я знаю, что они будут носить, я загляну вперед".

По словам мастера, в своей коллекции она попытается предугадать, что будут носить люди через два, а то и три года. "Скорее всего, в этой коллекции будут смелые решения, может быть, сначала кому-то даже покажется, что "это" он не будет носить никогда, но если разобрать по деталям, то окажется, что все вполне приемлемо".

Презентация новой коллекции планируется в январе 2011 года в салоне красоты Натальи Мосуновой. Демонстрировать ее будут специально приглашенные модели.