Все на выставку! I Уральская Выставка породной птицы и кроликов!

Главный Фермерский портал ФЕРМЕР.RU проводит в Екатеринбурге Первую Уральскую Выставку породной птицы и кроликов. Это уникальное мероприятие для Екатеринбурга и Свердловской области. В одном месте будут собраны лучше отечественные и зарубежные породы птиц и кроликов.
Посетители смогут увидеть прекрасный и разнообразный мир домашних птиц (куры, утки, гуси, индейки, цесарки, перепела, фазаны, павлины).
Уникальны выставка в первую очередь тем, что на ней впервые на Урале будет произведена экспертная оценка домашней птицы на соответствие породным признакам.

• Выставка птиц и кроликов будет проходить 25 сентября, суббота (один день) в рамках выставки V Агропромышленный форум ДАРЫ ОСЕНИ 22-25 сентября г. Екатеринбург.
• Выставка будет проходить в выставочном помещении.
• Адрес: Екатеринбург, Громова, 145
• Заезд участников с 8.00
• Вход для посетителей с 10.00
• Для участников выставка бесплатная.
• Клетки для птиц и кроликов будут предоставлены бесплатно.
• Наличие ветеринарного свидетельства формы №1 - обязательно

■ На выставке будет Президент ВОЛП (Всероссийское Общество Любителей Птицеводства)
■ Впервые будет проходить экспертная оценка.

Заявки на участие принимает
Кузнецова Вера Викторовна
• по телефону: +7904-38-88-260, • по электронной почте: prime_polev@mail.ru

Ждём участников и посетителей.
Приходите, смотрите, восхищайтесь, покупайте!

Комментарии по выставке можно получить у организатора Воложанина Алексея Евгеньевича
+7 912-61-558-58 (Екатеринбург)

Историческая справка
Организованное любительское птицеводство оформилось в России во второй половине 19 века. Большую роль в его становлении сыграло Московское общество любителей птицеводства, возникшее в 1880 г., а затем Всероссийское императорское общество любителей птицеводства с отделениями в Москве, Санкт-Петербурге, Риге и других крупных городах России. Любительскому птицеводству в России уделялось большое внимание со стороны почетного президента Всероссийского общества - Великого князя Николая Николаевича Романова, материально помогавшего проведению экспедиций по всей России с целью выявления существующих отечественных пород, а также в организации всероссийских выставок, участии в международных выставках птицеводов. Проведение выставок содействовало распространению птицы среди широких слоев населения, привлечению любителей к племенной работе с породной птицей. Начиная с 1887 г. ежегодно проводились выставки в Санкт-Петербурге, Москве, Риге, Нижнем Новгороде и других местах России. Они имели большое значение для развития любительского птицеводства, т.к. давали наглядное представление о его состоянии, появлении и распространении новых пород, вытеснении одних пород другими, распространении породной птицы среди населения. Экспозиция российских птицеводов на международных выставках всегда привлекала внимание посетителей, завоевывала золотые и серебряные медали, содействовала распространению наших пород среди зарубежных птицеводов.
После 1917 г. в силу различных обстоятельств (гражданская и вторая мировая войны, невнимание государства к сохранению породного генофонда домашней птицы, в т.ч. ликвидация племенных питомников в 50-х годах, повсеместное распространение промышленных гибридов в личных хозяйствах, трудности в обеспечении кормами и т.д.) был нанесен значительный урон любительскому птицеводству. Разобщенность российских птицеводов в немалой степени также содействовала этому.
В 1990 г. было организовано Всесоюзное объединение любителей породной птицы, а в 1992 г. и Всероссийское общество любителей птицеводства, являющееся членом Европейского союза птицеводов и кролиководов

Посмотреть фотографии породной птицы можно здесь http://fermer.ru/forum/kury/70817